В поликлинике никто не пострадал

Минск. Дерзкая выходка в 11-й детской поликлинике столицы. В понедельник вечером четыре этажа медучреждения стали медленно заполняться едким дымом – окончание рабочего дня врачи и пациенты встречали на улице.

Минск. Дерзкая выходка в 11-й детской поликлинике столицы. В понедельник вечером четыре этажа медучреждения стали медленно заполняться едким дымом – окончание рабочего дня врачи и пациенты встречали на улице. Спасательные дружины, работавшие на месте ЧП, вскоре вынесли свой «диагноз» случившемуся: умышленный поджог.

— В 18.35 поступило сообщение о возгорании на первом этаже поликлиники. Когда мы прибыли на место, все фойе было уже в дыму: три дерматиновых кресла полыхали открытым пламенем, пластмассовые ручки плавились и коптили черной сажей, — рассказывает «Р» Анатолий Агейчик, старший инспектор Первомайского райотдела по ЧС. – Врачей и пациентов – всего 109 человек – сразу же эвакуировали из здания, затем спасательные расчеты приступили к тушению. Пламя удалось погасить в 18.55.

Стены фойе не обгорели. А вот три спаренных кресла сгорели дотла. Кроме того, во время тушения от резкого перепада температуры осыпался стеклянный витраж. Сотрудники МЧС уверены: загореться от сигареты или незатушенной спички дерматин не мог. Кто-то умышленно поджог места для сидения. Зачем?

— До завершения расследования мне не хотелось бы спешить с выводами. Сейчас можно сказать только одно: никто не пострадал, поликлиника работает в обычном режиме, неизвестного ищут и, очень хочется надеяться, найдут, — сообщила нам Людмила Лазута, главврач 11-й детской поликлиники Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter