В полевом лагере «Спасатель» определились победители первых конкурсов

Под Гомелем продолжает работу ХVII республиканский полевой лагерь «Спасатель», который развернут на территории Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС.


На протяжении нескольких дней участники из восьми команд состязаются по различным дисциплинам. Сегодня мальчишкам и девчонкам выпало демонстрировать навыки боевого развертывания, стрелять по мишеням из пневматических винтовок, а также оказывать экстренную медицинскую помощь условным пострадавшим.

Несмотря на дождливую погоду, борьба выдалась жаркой. Особенно в первом конкурсе. По команде «Старт!» участники должны были надеть боевую форму, проложить рукавную линию, запустить мотопомпу и подать воду. После чего, управляя струей, заполнить специальные емкости. Счет шел на секунды. Выигрывала же та команда, которой удавалось сделать это первой, четко соблюдая все правила.

По итогам определились победители. И лучшими оказались представители принимающей стороны. Команда лицея – в числе призеров по всем трем видам. Места на пьедестале почета занимали также ребята из Минской области, Бреста, Гомеля и Могилева.


Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter