В ПолесГУ выбрали «Королеву Студенчества – 2022»

За главный титул Полесского государственного университета в этом году боролись шесть студенток. Они представили три факультета: биотехнологический, инженерный, а также факультет экономики и финансов. Долгие и напряженные репетиции не прошли даром – зрителей ждал эффектный концерт.

Каждая участница показала все свои лучшие качества и талант: выступали с ораторским мастерством, творческими номерами и дефилировали в спортивных костюмах, деловом стиле и примерили свадебные платья.

– В этом году за победу в этом конкурсе грации и таланта боролись шесть наших студенток, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью ПолесГУ Кристина Шестакова, – Прежде чем выйти на сцену, все участницы прошли напряженный этап репетиций, в ходе которого оттачивали свое творческие умения. Его финальной частью стал эффектный и эмоциональный концерт, в ходе которого конкурсантки демонстрировали компетентному жюри и зрителям свое ораторское мастерство, дефилировали в  спортивных костюмах, исполняли творческие номера.

Секретарь ОО «БРСМ» ПолесГУ Анастасия Марозова рассказала:

– Это был лишь университетский этап. Девушки, занявшие первые два места, представят университет на областном конкурсе.

Завести и удивить публику удалось каждой конкурсантке, но покорила жюри студентка первого курса биотехнологического факультета Александра Морошкина. Девушка стала обладательницей главной короны, а также получила титул «Королева Интеллект». Она считает, что значимую роль в подготовке сыграла ее группа поддержки:

– Огромное количество моих однокурсников и друзей помогали мне, даже пришли с плакатами, чтобы я всегда видела, что они рядом. Вообще, люблю выступать на сцене, поэтому и решила участвовать в конкурсе. Мне интересно познавать все новое.

«Первой вице-Королевой» и «Королевой Творчество – 2022» стала студентка второго курса инженерного факультета Ксения Артамонова. В университете ее знает каждый – и не только как активистку и председателя студсовета. Ксения признается, что «идея попробовать себя в конкурсе появилась еще в прошлом году, но не подходила по возрасту, а сейчас мечта сбылась».

Студентка первого курса биотехнологического факультета Алеся Кравчук завоевала титул «Второй вице-Королевы» и «Королевы Студенчества онлайн –2022». Она всегда на позитиве, а к любым препятствиям на пути относится с оптимизмом. Эти качества и помогли Алесе войти в тройку лидеров на конкурсе грации и таланта.

Фото из архива ПолесГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter