В поиске утраченных

Бывшие сослуживцы найдут друг друга в Интернете
Десятки тысяч километров, которые разделяют порой старых друзей–однополчан, превратятся в ничто одним нажатием клавиши на клавиатуре. Чтобы помочь офицерам найти своих товарищей, Министерство обороны решило организовать в Интернете систему поиска сослуживцев.

— Проект разрабатываем вместе с российскими коллегами, — рассказывает главный редактор сайта Минобороны Андрей Шубадеров. — Он уже одобрен на последнем заседании совместной коллегии министерств Беларуси и России. В 2007 году система начнет работать.

Новый портал, который появится в мировой сети, будет содержать информацию обо всех военных училищах бывшего Советского Союза. Рассчитана система в первую очередь на офицеров. Участники проекта при входе на главную страничку должны будут ввести адрес и название своего учебного заведения. Система автоматически перебросит их на нужный сайт, где они смогут разместить свои фотографии и рассказы или пообщаться в форуме с товарищами.

К слову, все интернет–проекты Министерства обороны до этого получались весьма успешными. Белорусский сайт «Детям об армии», например, скоро будет участвовать в Москве в Международном конкурсе рекламы.

— Вот увидите, и новый сервис станет популярным, — уверен Андрей Шубадеров. — Об этом говорит высочайший рейтинг телевизионной программы «Жди меня». С ее создателями, кстати, мы также планируем сотрудничать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter