В поисках утраченного

Управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минску и Минской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО "Минский подшипниковый завод".
Управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минску и Минской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО "Минский подшипниковый завод". Святослав Клепацкий подозревается в хищении товарно-материальных ценностей на сумму 1,7 миллиона рублей путем злоупотребления служебными полномочиями.

- Как выяснилось в ходе финансово-хозяйственной проверки, - рассказали в пресс-службе Комитета государственного контроля, - эти товарно-материальные ценности в июле нынешнего года замдиректора завода по предварительному сговору с директором УП "Вепрята" безвозмездно и без оформления соответствующих документов передал в адрес данного предприятия.

Уголовные дела по фактам служебного подлога возбуждены и в отношении других сотрудников ОАО "МПЗ", которые задним числом оформили с УП "Вепрята" накладные на отгрузку тех самых материальных ценностей. Теперь ведется следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter