Источник: Знамя юности
Знамя юности

Как найти свой стиль. Советы эксперта

В поисках своего образа

Независимо от места жительства в мире любая женщина гармонична. И наиболее красива в стильном, но слегка расслабленном образе именно тогда, когда она счастлива. Замечали такой факт?
Эксперт – Наталья Вольская, психолог Style, имидж-терапевт 

Но путь к своей индивидуальности проложен через познание и раскрытие стиля своей души. Для некоторых этот путь непостижим из-за тернистости и глубины. Некоторые женщины отказываются от поиска своего стиля и выбирают путь потребления масок и вещизм.

На самом деле, отражая душу, для себя одевается меньшинство. Такие дамы идеально воплощают аристократичную и элегантную расслабленность и даже небрежность, которые являются словно синонимом врожденного вкуса и стиля. Но мы-то с вами знаем, что это взрослое осознанное решение взять на себя ответственность – изучить науку о гардеробной грамотности и уметь ей виртуозно пользоваться.

На самом деле я далеко не первая, кто на уровне осознанности говорит об отношении к моде и гардеробу. Вы вправе принимать или отвергать мою философию. Но я точно знаю, что мы с вами одеваем душу, а не тело-манекен.



Женщина, слившаяся со своей стилевой естественностью, прекрасна, и одно лишь это делает ее образ весьма привлекательным.

Это приобретенный навык:

• уметь носить все что угодно без пафоса и экзальтированности;

• уметь выглядеть не слащаво, а незатейливо и чуть лирично;

• уметь демонстрировать себя без намека на пошлость и грубость.

И, поверьте, этим навыкам не страшны ни годы, ни тенденции, потому что это больше, чем погоня за модой, это становится образом жизни и превращается в способ мышления, не иначе!



Сегодня самое время шагнуть в мир формирования собственного стиля. Мы переживаем пик тренда на «дорогую» простоту и универсальность.

Ведь вы в курсе, что на смену потреб­лению ради обладания пришло осознанное потребление?

Именно сейчас такие предметы одежды, как белая футболка, рубашка из гардероба «друга», кеды, джинсы и лаконичное платье перестали быть только лишь элементами casual гардероба и отвоевали себе центральное место в разумных гардеробах тех, кто уже обладает «стилем на миллион».

Владельцы знаний о гардеробной грамотности все чаще стали включать вещи-инвестиции в свои образы как для повседневных, формальных встреч, так и для vip-ситуаций. Знание языка стилис­тики разделило всех нас на два л­агеря.

 


Одни все еще пытаются насытиться правообладанием полного шкафа, в котором и сами не очень понимают, что с чем и для чего, живут потреблением новой вещи от одного похода по магазинам до следующего… в надежде найти свою неотразимую уверенность в «новеньком».

И есть другие. Именно они первыми стали вкушать современную женственность, говорить о правилах разумности в красоте. На языке стиля это тема о комбинации простых предметов гардероба и главного акцента.

Правило стилистики гласит – научись сочетанию одетых на тебя вещей так, чтобы твой образ не выглядел затрапезным, устарелым, винегретоподобным или вовсе никаким. Создай интересный слой, соединяющий все вещи в единый гармоничный образ и рассказывающий твою личную историю.

Если вы поняли, о чем речь, и, открыв свой шкаф, точно можете сказать, что есть ваша база, что ваша история, а что ваш акцент, – поздравляю, вы «аристократ» современности!

К сожалению, если вы не поняли, о чем речь, то вы не следуете модным тенденциям. Призываю вас все же подчеркивать нарядами свою индивидуальность, сколько бы вам ни было – 20 или 60. Мода ж­енственности ждет вас в свои о­бъятия!

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter