Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Минской области прошел форум «Молодежь online»

В погоне за контентом

Как сделать хорошие снимки, чтобы их было не стыдно поставить и на сайт, и в газету? Как увеличить количество подписчиков группы в соцсетях в несколько раз? Об этом и не только шла речь на Минском областном форуме «Молодежь online», площадкой для которого стал Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер».


Форум длился два дня и объединил около ста молодых представителей Минщины. Среди них – и профессиональные журналисты, и просто активные ребята, которые наполняют сайты и ведут группы в соцсетях.

«Молодежь online» проходит не первый год, однако у этого сезона были свои фишки, поделился первый секретарь Минского областного комитета БРСМ Дмитрий Воронюк:

– У нас подобрался уникальный набор спикеров: один из лучших белорусских маркетологов Сергей Кузьменко, телеведущий Олег Лепешенков, известный специалист по белорусско-российским отношениям Семен Уралов… Кроме того, форумчане побывали с экскурсией на телеканале СТВ и смогли проследить весь путь новостного сюжета – от встречи журналиста с героем до монтажа и выхода видео на экран.

Дмитрий Воронюк видит огромную пользу от таких встреч:

– Многие наверняка заметили, что в последние годы группы райкомов БРСМ в соцсетях вышли на новый уровень: там много подписчиков, хорошие фото и качественный контент.

krupenk@sb.by

Фото предоставлено Минским ОК БРСМ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter