В подвале жилой многоэтажки в Минске нашли склад пиротехники

На днях милиционеры нашли в подвале одном из минских домов на проспекте Рокоссовского склад с пиротехникой. Оказалось, товара там было на 20 тысяч долларов. Владел им местный предприниматель. Подробности пишет пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


Пиротехника хранилась в неправильных условиях в подвале жилого дома. В этом пятиэтажном доме с семьей жил и сам ипэшник, который и владеет товаром. Таким бизнесом он промышляет не первый год. И, как оказалось, попадал в поле зрения милиции, правда, других районов. 

По словам предпринимателя, изъятого товара вышло примерно на 20 тысяч долларов. По словам бизнесмена, продажа пиротехники ему приносит двойную-тройную выручку. Всего пиротехники было около 250 тысяч, сообщила корреспонденту официальный представитель Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.


Вообще, он торговал по закону "чисто". У предпринимателя была точка на одном из рынков Серебрянки. Это его единственный, и достаточно неплохой заработок.

Проводят проверку, по результатам которой дадут правовую оценку действиям предпринимателя. Вероятно, дальше документы пойдут в МЧС.



Фото: пресс-служба ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter