В Подмосковье произошел крупный пожар на складе онлайн-ретейлера Ozon – пострадали 11 человек

Крупный пожар произошел на складе онлайн-ретейлера Ozon в Петровском в Истринском районе Подмосковья. О возгорании стало известно примерно в 12:30 по минскому времени, информирует ТАСС.


Огонь быстро распространялся из-за обрушения кровли и доступа кислорода, в результате чего хватил большую часть здания. По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания в оборудовании.

Согласно последней информации, огонь охватил 50 тыс. кв. м. На складе обрушилась стена, ликвидация пожара осложняется из-за особенностей конструкции здания. Как рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией, из-за обрушения кровли и мгновенного доступа кислорода образовались сильные конвективные потоки, из-за чего возгорание и распространилось на большую площадь.

По информации регионального ГУ МЧС, в результате инцидента пострадали 11 человек, двоих из них направили в медицинские учреждения, где им оказывается вся необходимая помощь.

В тушении пожара задействованы 96 человек. Наряду с этим используются 30 единиц техники, в том числе два вертолета Ка-32.

В свою очередь РИА Новости передает, что после пожара на складе Ozon неизвестно место нахождения двух человек. Также агентство сообщает об одной жертве инцидента.

Пресс-служба Ozon распространила информацию о том, что точные данные о погибших и пострадавших в настоящее время уточняются. В Ozon утверждают, что покупателям будут возвращены средства за утраченные заказы. В свою очередь продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары. Общая сумма ущерба, нанесенного пожаром, пока не называется.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter