В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по полицейским

Житель подмосковного города Пушкино сообщил о наличии у него в квартире взрывного устройства, а по прибывшим на место полицейским открыл стрельбу из оружия. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщает ТАСС.


"Мужчина позвонил по номеру 112 и сообщил о том, что у него есть взрывное устройство, которое он планирует взорвать. После данного сообщения полицейские прибыли к квартире мужчины, но он открыл по ним стрельбу из оружия. В результате происшествия пострадавших нет", – сказал собеседник информационного агентства в правоохранительных органах.

По его словам, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он задержан. Взрывного устройства полицейские в квартире не обнаружили.

Жильцы квартиры доставлены к следователю. Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий рассказала, что по факту инцидента проводится проверка.

"В настоящее время жильцы квартиры доставлены в отдел. Их опрашивают следователи", – сообщила Врадий. С места происшествия изъята одна гильза и охотничье ружье. Следствие проверит наличие разрешения на оружие, а также порядок его выдачи и контроля.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter