Источник: Знамя юности
Знамя юности

Конкурс студенческих проектов IT-Practice продлили до 10 октября

В подарок – ноутбук и работа мечты

Хорошая новость для потенциальных участников: конкурс студенческих проектов IT-Practice продлен до 10 октября. Так что у начинающих айтишников еще есть шанс выиграть MacBook Pro и стажировку мечты в IT-компании!


Напомним, организаторами конкурса выступили Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и IT-компания SoftTeco. Студентам БГУИР предложили разработать мобильные приложения по интересным и актуальным направлениям: виртуальная и дополненная реальность, нейросети/машинное обучение, криптовалюты, умный дом, интернет вещей, виртуальные ассистенты, финансовые технологии, социальные проекты, игры, спорт, здоровый образ жизни.

Для участников появилась и клас­сная опция: отправляешь запрос на it.practice.softteco@gmail.com – и опытные сотрудники компании помогут советом и делом в решении проблемы, чтобы конкурсный проект стал сильнее. А в сентябре пройдут очные консультации с экспертами. Ведь все специалисты SoftTeco когда-то сами были студентами и не понаслышке знают, как важна своевременная помощь старшего коллеги.

Лето – пора каникул и отдыха. Поэтому сейчас участники не очень активно обращаются за советами, рассказала специалист по коммуникациям IT-компании SoftTeco Таисия Пастухова:

– Но мы уже готовимся к новому учебному году. В сентябре проведем большую информационную встречу для студентов БГУИР. По опыту знаю, что такой формат общения ребята любят. Ведь одно дело – сидеть за партой и слушать преподавателя, а другое – общаться на равных с айтишником, который сам когда-то начинал. Уж он точно расскажет, что и как нужно сделать, чтобы найти работу мечты. Мы хорошо понимаем ожидания наших будущих сотрудников, ведь уже целый год проводим в БГУИР митапы. Кстати, ведет их выпускник этого вуза – iOS-разработчик SoftTeco Андрей Роля. Вместе с ребятами они пишут проекты, которые можно будет применить в реальной жизни. Такая практика будущим специалистам не помешает.

uradova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter