Беларусь и Индия обсудили взаимодействие в сфере промышленного производства

В планах — совместные проекты

Информация об этом размещена в телеграм-канале Национального центра маркетинга.

NCMPS.BY

На днях состоялся визит делегации промышленных предприятий Беларуси в Нью-Дели. Организован он Национальным центром маркетинга при поддержке посольства Беларуси в Индии. Делегация во главе с заместителем министра промышленности Беларуси Дмитрием Харитончиком была представлена Минским автомобильным заводом, Минским тракторным заводом, «Белкоммунмашем», «Гомсельмашем», «Лидаагропроммашем».

В рамках визита центром совместно с Конфедерацией индийской промышленности (CII) организован Белорусско-Индийский промышленный форум. Состоялась презентация потенциала белорусской индустриальной отрасли, проведены B2B-переговоры более чем с 60 представителями индийского бизнеса.

Прошла встреча промышленной делегации Беларуси с представителями индустриального сектора Инновационной торгово-промышленной палаты Индии ICCI — партнерской структуры центра. Обсуждены перспективы реализации совместных проектов промышленной кооперации, а также взаимодействия в сфере промышленного производства.

Между центром и ICCI подписан план совместных действий на 2023 год, предусматривающий как обмен визитами деловых делегаций в обе страны, так и проведение ряда двусторонних мероприятий в формате онлайн.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter