В Питере ждут белорусских строителей

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский побывал с однодневным рабочим визитом в Санкт-Петербурге. С руководством города и региона глава белорусского правительства обсудил перспективы реализации совместных экономических проектов.

По словам Сергея Сидорского, сегодня необходимо создавать инфраструктуру в сфере взаимной торговли. С этой целью Беларусь предложила перейти к созданию на территории России белорусских торгово-логистических центров.
Было отмечено, что питерские и белорусские заводы имеют большие возможности для развития кооперационных связей. В частности, предприятия нашей страны уже на протяжении длительного времени успешно сотрудничают с концерном ОАО “Силовые машины”. В настоящее время прорабатывается возможность налаживания кооперационных связей между МТЗ и Петербургским тракторным заводом по производству мостов для колесных тракторов.
По словам губернатора Валентины Матвиенко, Санкт-Петербург заинтересован в приобретении белорусских троллейбусов, автомобилей, автобусов, лифтов, дорожной и коммунальной техники, а также сельскохозяйственной продукции.
Кроме того, белорусские компании готовы приступить к реализации проекта по строительству в городах округа многоквартирных жилых домов, отвечающих современным требованиям. 
Стороны договорились о том, что в мае текущего года в Минске состоится первое заседание Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга. А в следующем году в Беларуси пройдут Дни Санкт-Петербурга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter