В Пинском районе в 2022 году построят станции обезжелезивания, водопроводы и водозаборные скважины

Особое внимание выполнению программы «Чистая вода» уделяется в Пинском районе.


Как сообщил председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич, в 2022 году работы запланированы в деревнях Плещицы, Ковнятин, Кошевичи и других:

– Будет разработана проектная документация и начата реконструкция существующего водозабора с двукратным увеличением его мощности, а также строительство сетей водоснабжения в самом крупном квартале ИЖС в агрогородке Плещицы. Будут построены станции обезжелезивания, водопровод и резервные водозаборные скважины в деревне Ковнятин, разработана проектная документация на строительство станций в деревнях Кошевичи, Гончары, Лемешевичи, Вяз. В планах – капитальный ремонт водонапорных башен в агрогородке Оснежицы.

В 2021 году по программе «Чистая вода» построены две станции обезжелезивания в деревне Стытычево. Разработана проектная документация на строительство двух станций в деревне Ковнятин. Завершены работы по реконструкции водозабора в деревне Галево.

Построен первый пусковой комплекс сетей водопровода в деревне Почапово с присоединением к водозабору санатория «Ясельда», пробурена артезианская скважина. Теперь чистой водой обеспечены жители деревни Высокое.

Свой вклад внесло ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», которое построило в деревне Городище новую артезианскую скважину со станцией обезжелезивания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter