Устанавливаются обстоятельства убийства новорожденного ребенка в Пинском районе

Трагедия произошла в деревне Галево Пинского района. В квартире 35-летней женщины обнаружили труп ее новорожденной дочери. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко с подробностями:


- В больницу бригадой скорой помощи была доставлена гражданка с подозрением на выкидыш. О данном факте сообщили в Пинский РОВД. На место ЧП выехала следственно-оперативная группа. В сумке хозяйки квартиры оперативники нашли труп новорожденной девочки с множественными ссадинами и кровоподтеками на теле, который был завернут в пакет. По предварительному заключению экспертов смерть ребенка наступила от механической асфиксии либо кровоизлияния в мозг в результате перелома костей черепа. По предварительной версии оперативников, убийство совершила мать после домашних родов. Сейчас она находится в реанимационном отделении Пинского межрайонного родильного дома, в тяжелом состоянии. У палаты выставлен конвой. 

В УСК по Брестской области дополнили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело. Обстоятельства, приведшие к трагедии, устанавливаются.

Подозреваемая работала контролером в одной из организаций Пинского района. У нее есть ребенок от первого брака, которого она воспитывала вместе с сожителем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter