В Пинске открыли военно-патриотический клуб «Щит Полесья»

В преддверии Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна на базе ГУО «Гимназия №1 им. Ф.Я. Перца» Пинска состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Щит Полесья». Он объединил более 30 учащихся 6–11 классов различных школ и гимназий города, сообщили в УВД Брестского облисполкома.


Торжественное мероприятие открыли начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский совместно с председателем Пинского горисполкома Валерием Ребковцом.

«Воспитанию подрастающего поколения, привитию им нравственных и духовных идеалов, созданию условий его всестороннего развития всегда уделялось повышенное внимание руководством страны. Деятельность открытых в прошлом году военно-патриотических клубов в Бресте и Барановичах показала, что они действительно объединяют молодежь с активной гражданской позицией, способствуют их становлению и нравственному развитию», – заявил Олег Шуляковский.

Открытие военно-патриотического клуба «Щит Полесья» стало важным событием для Пинска. Это еще раз подчеркнуло значимость патриотического воспитания молодежи и укрепления национальной идентичности. Ведь только любя и уважая свою Родину, можно стать настоящими защитниками своей страны.


Восьмиклассница средней школы № 16 Пинска Ульяна Ковалевич отметила, что очень рада открытию военно-патриотического клуба. «Надеюсь, что благодаря ему я открою много нового для себя. Хочется быть гордостью для своих родителей и достойно представлять свою школу», – сказала она.

«В будущем я планирую поступать в Академию МВД, поэтому надеюсь, что участие в военно-патриотическом клубе поможет осуществить мечту», – добавила учащаяся СШ № 16 Пинска Елизавета Жавнерик.

Фото: УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter