В Пинске наградили лучших дружинников города

Чествовать граждан, которые, не считаясь с личным временем, вносят весомый вклад в охрану правопорядка и профилактику правонарушений, стало доброй традицией пинских правоохранителей. В преддверии рождественских праздников в ГОВД отметили лучших членов добровольных дружин и их командиров. Благодаря тесной работе дружинников и милиционеров в 2022 году в Пинске пресечено 255 правонарушений, не допущено травмирования и гибели людей на объектах железнодорожного транспорта.

Первый заместитель начальника Пинского ГОВД подполковник милиции Виталий Хмарук отметил, что пинчане знают цену миру и спокойствию, поэтому активно принимают участие в охране общественного порядка:

– Взаимодействие с членами дружин позволяет милиции увеличивать плотность нарядов на маршрутах патрулирования в городе и влиять на криминогенную обстановку. Всего на территории Пинска десять добровольных дружин, из них семь организованы на предприятиях и в организациях города и три молодежных отряда охраны правопорядка. Они оказывают помощь милиции по охране общественного порядка при профилактических отработках территории города, проведении культурно-массовых мероприятий, особенно в вечернее время, включая патрулирование территории, проверку и обход жилого массива. Добровольные дружины работают во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции, участковыми инспекторами милиции и руководством отдела.

В числе лучших оказались командиры и члены добровольных дружин РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги» Железнодорожная станция Пинск, РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь», филиал «Камертон» ОАО «Интеграл», ОАО «Пинский мясокомбинат».

Фото УВД Брестского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter