В Пинске 16–18 сентября пройдут праздничные мероприятия в честь Дня народного единства и 925-летия города

Как рассказал sb.by начальник отдела культуры Пинского горисполкома Сергей Матузко, праздничная программа включает в себя ряд мероприятий различной направленности. Местом их проведения станут площадки в центральной части города и микрорайонах.

Так, в пятницу, 16 сентября, пинчан и гостей города на площади Ленина приглашают посетить выставку-ярмарку «Достижения моей страны» и две художественные выставки, посвященные памяти пинского художника Н. Г. Козловского и 120-летию со дня рождения выдающегося конструктора автомобилей, Героя Социалистического Труда Б. Л. Шапошника. По улице Ленина на знаменитой «Пинской пешеходке» будет организована праздничная программа «С днем рождения, любимый город!». А вечером на главной сцене на площади Ленина пройдет праздничный концерт, посвященный 925-летию города, концерт кавер-бенда REZZONANS и файер-шоу.

Центральными событиями субботы, 17 сентября, станут митинг в городском парке культуры и отдыха «Историческая память – дорога в будущее!», финиш гребной регаты на реке Пина, финиш автопробега «Историческая память – дорога в будущее!» и торжественная передача капсул с землей, взятой с мест захоронения жертв Великой Отечественной войны в Пинске, Пинском районе и Санкт-Петербурге (пл. Ленина, 22,  Музей белорусского Полесья). Завершат программу дня праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, праздничный фейерверк и дискотека «Золотой хит!».

В воскресенье, 18 сентября, в нескольких городских микрорайонах пройдут праздничные концерты, а в центральной части – концерт органной музыки в Кафедральном костеле на ул. Ленина, 18, и еще один концерт на «Пинской пешеходке».

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter