В Петриковском районе у сельчанина изъяты ружья и браконьерский арсенал

У жителя Петриковского района изъяты несколько ружей и набор браконьерских приспособлений. Владельцу грозит уголовная ответственность. 



В поле зрения сотрудников Петриковской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира попал 43-летний житель деревни Макаричи. Были сведения, что он занимается браконьерством. В дом к мужчине наведались милиционеры. Во время обыска они нашли два охотничьих патрона, капканы, рыболовные сети. А в морозильнике хранилось мясо дикого животного.
 
Но главный арсенал был спрятан в доме живущей рядом матери. 



– В сарае хранились три единицы огнестрельного оружия, – рассказали в Гомельской областной инспекции охраны животного и растительного мира. – Винтовка и охотничье ружье ТОЗ, а также двустволка неустановленной марки. Оружие не было зарегистрировано, а на одном из ружей и вовсе спилены заводские номера. Также найдено больше сотни малокалиберных патронов. 

Мужчина заявил, будто «стволы» достались ему от покойного брата. А рыболовные сети используются в хозяйственных целях. К слову, только за хранение сетей, которое считается административным нарушением, сельчанину грозит штраф до 50 базовых величин. 

Впрочем, ему грозят более серьезные последствия за незаконный оборот оружия и боеприпасов. 

Фото предоставлено Гомельской областной инспекцией охраны животного и растительного мира 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter