В Петриковском районе скупщик краденого угрожал правоохранителям. Возбуждено уголовное дело

Правоохранители пришли на подворье к 42-летнему жителю поселка Копаткевичи с обыском. Проверялась оперативная информация о том, что он занимается скупкой краденого и металлолома, а также нелегально торгует спиртом. 


Мужчина отказался открывать дверь и грозил милиционерам расправой. Представители РОЧС бензорезом вскрыли замок, сельчанин с металлическим предметом в руках набросился на правоохранителей. Его впоследствии задержали. На подмогу к хозяину дома прибежали родственники, также проявившие агрессию и провоцировавшие драку. В результате конфликта наручники были надеты и на 43-летнего брата задержанного.

– В отношении хозяина дома возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел, заключили его под стражу, – сообщают в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. – В отношении старшего брата, пришедшего на подмогу, составлен административный протокол за неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении тем служебных полномочий. 

Что касается оперативной информации, то она подтвердилась: в гараже хозяина дома нашли несколько украденных бензопил, две двадцатилитровые канистры с окрашенным дизтопливом и двадцать литров спиртосодержащей жидкости. Этому аспекту будет дана правовая оценка после расследования. 

Видео: УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter