В Петриковском районе семейный дебошир хранил арсенал вооружения

В РОВД обратилась жительница деревни Бабуничи с жалобой на распоясавшегося пьяного мужа. Разобраться в ситуации прибыл участковый инспектор, капитан милиции Александра Рыбак.

Факт подтвердился: 63-летний нетрезвый мужчина буянил который день и распускал руки, женщина опасалась за свою жизнь. Дебошира доставили в РОВД. Во время общения с заявительницей участковый поинтересовался, есть ли опасные предметы в доме. Женщина вынесла из спальни вещество, похожее на тротил и 6 электроденаторов. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

- В гараже правоохранители обнаружили и изъяли 95 патронов различных калибров к нарезному оружию, 5 патронов калибра 16 мм, двуствольное ружье ТОЗ-БМ калибра 16 мм без номера, затвор с рамкой и стволом к немецкому карабину. По словам хозяйки, арсенал принадлежал мужу, который ранее был охотником, - сообщают в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.



Последовал вызов специалистов саперно-пиротехнической группы войсковой части 5525. Они обследовали оружие и боеприпасы, упаковали в специальные пакеты для дальнейшей экспертизы. Мужчина задержан.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter