В Петрикове закрыли потребность в детских садах

В Петрикове после масштабного ремонта открылись ясли-сад № 5 «Солнышко». Учреждение рассчитано на 175 мест. На данный момент оно полностью закроет для райцентра потребность в дошкольных учреждениях.      

Четыре десятилетия светило “Солнышко” местной детворе. К капитальному ремонту здесь приступили два года назад. В итоге заменены коммуникации, электропроводка, утеплен фасад. По современным стандартам оборудованы залы хореографии и физкультуры, а также пищеблок и кабинет логопеда. На благоустроенной территории созданы новые игровые зоны. Кроме основных групп в саду будут работать три специальные — две логопедические и одна интегрированная. Присутствовавший на открытии председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей отметил:

— Детский сад обрел вторую жизнь. Это хороший подарок для юных жителей Петрикова в знаменательный для города день  30 июня Петриков отмечает день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Дошкольное учреждение органично вписывается в новый облик, который город получил после комплексного благоустройства в прошлом году.

Подарочный сертификат на 80 тысяч рублей от главы области пойдет на укрепление материальной «солнечной» базы. Уже в ближайшее время в петриковские ясли-сад № 5 вернутся группы детей, которые в период ремонта ходили в другие дошкольные учреждения.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter