В Петрикове спасатели доставили на берег травмированного рыбака

В Петрикове спасатели доставили на берег травмированного рыбака
Помощь спасателей потребовалась 26 февраля пожилому рыбаку на старом русле Припяти (затон «Старичи» в Петрикове, в районе ул. Коммунальной): 75-летний житель Петрикова поскользнулся на льду, упал и не мог самостоятельно встать из-за острой боли в ноге, сообщает сайт МЧС.

В Петрикове спасатели помогли добраться до берега травмированному рыбаку

Прибывшей по вызову дежурной смене спасательной станции ОСВОД г.Петрикова для транспортировки пострадавшего на берег потребовалась помощь спасателей. К месту происшествия было вызвано отделение ПАСЧ №1 Петриковского РОЧС. С их помощью к пострадавшему была доставлена спасательная доска.

В Петрикове спасатели помогли добраться до берега травмированному рыбаку

Поскольку береговая линия в данном месте имеет высокий берег (7-10 метров), было решено при помощи спасательной доски транспортировать пострадавшего по льду в район городского пляжа, на расстояние 900 метров. Толщина льда в затоне составляет 30-40см. Работниками Петриковского РОЧС совместно с работниками ОСВОДа пострадавший мужчина был доставлен на берег и передан работникам скорой помощи. Рыбака госпитализировали с предварительным диагнозом «Перелом шейки правой бедренной кости».

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter