В Петрикове открылись обновленные объекты райбольницы

Здесь завершилась капитальная реконструкция
Персонал сразу нескольких объектов Петриковской районной больницы - педиатрического, приемного отделений, пищеблока –  начал работать в новых, комфортных условиях.



Здесь завершилась капитальная реконструкция. В последний раз, не скрывают медики, она проводилась в 1986 году. Главный врач лечебного учреждения Галина Конецкая, перечисляет новшества:

- В обновленных палатах детского отделения на 25 мест полностью заменена мебель. Кроме того,  в отделении создано  несколько палат повышенной комфортности  - для нахождения детей с родителями. Будет востребована и новая игровая комната для малышей, она укомплектована все необходимым  для проведения досуга маленьких пациентов. Современным  медицинским  и технологическим оборудованием оснащены   и другие объекты. В приемном отделении, к примеру, полностью переоборудован процедурный кабинет, установлен современный дистанционный кардиорегистратор.  



Сейчас у врача общей практики любой из 9-ти сельских амбулаторий, медиков участковых больниц есть возможность дистанционно передать в райбольницу кардиограммы пациентов, проконсультироваться с кардиологами района и области.



На обновление и переоснащение больницы с областного бюджета выделено более 7 миллиардов рублей. Всего же, по информации начальника управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николая Василькова, в текущем году на реконструкцию, капитальные ремонты и строительство новых объектов отрасли из разных источников финансирования  в этом году направлено свыше 200 миллиардов рублей.



Этими днями в Светлогорске открыто отделение медицинской реабилитации больных с изменениями иммунной системы, травмотологическими и сосудистыми  патологиями на 25 коек. Оно создано на базе неиспользуемых помещений детской больницы. В ближайших планах – ввод в строй  нового здания районной больницы в Лоеве на 75 коек и открытие отделения для лечения сосудистых заболеваний и органов кровообращения в областном госпитале инвалидов войны.

Фото Елена Бруцкая
zdan57@yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter