В Петербурге вводят комендантсткий час для детей

В Петербурге вводят комендантский час для детей

В Петербурге вводят комендантский час для детей


Депутаты Санкт-Петербурга приняли сегодня в первом чтении закон о запрете несовершеннолетним посещать бары, рюмочные и секс-шопы. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт городского парламента. 

В документе прописано, что нахождение детей в этих местах может причинить вред их здоровью, а также психическому, нравственному, духовному и физическому развитию. 

Кроме того, закон вводит комендантский час для несовершеннолетних, которые теперь не смогут находиться в ночное время на стадионах, в клубах, ресторанах, парках, скверах, в интернет-кафе, а также в общественном транспорте и просто на улице без родителей или организаторов детских мероприятий. Детям до 16 лет запрещено будет появляться в неположенных местах с 22.00 до 06.00 (летом - с 23.00), подросткам - после 23.00. Список таких мест может дополнять экспертная комиссия. 

Комендантский час не будет действовать в новогоднюю ночь и во время проведения городских праздников. Административную ответственность за нарушение нового закона будут нести родители и администраторы "недетских" мест.

Автором документа стал Виталий Милонов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter