В Петербурге водитель на внедорожнике врезался в пешеходов на тротуаре

В центре Санкт-Петербурга водитель на автомобиле Ford Escape выехал на тротуар с пешеходами, в результате чего травмы получили три человека, информирует пресс-служба управления ГИБДД по региону.

upload-1-pic905-895x505-2816.JPG

ДТП произошло в субботу, 25 февраля, в 20:25. Водитель, двигаясь по Лиговскому проспекту на Ford Escape, допустил столкновение с припаркованной машиной Hyundai Solaris, в результате чего внедорожник выскочил на тротуар и наехал на пешеходов. 

По информации СМИ, водитель Ford после выезда на тротуар не пытался затормозить, а продолжал давить на педаль газа, вдавливая прохожих в стену. 

В результате ДТП травмы получили три женщины: 23-летняя девушка, у которой легкие травмы, еще одна пешеход в возрасте 26 лет, которую доставили в больницу в тяжелом состоянии с открытым переломом ног, а также еще одна женщина, у которой, как и у самого водителя, зафиксированы травмы средней степени тяжести.

Со слов очевидцев происшествия, другие пешеходы сразу после аварии вытащили водителя из машины и начали его избивать, а также освободили одну из пострадавших, которая оказалась зажата между авто и стеной — врезавшись в нее водитель продолжал «газовать».

Также отмечается, что вместе с виновником в машине находились его супруга и ребенок.

В субботу похожие инциденты произошли также в Германии и США. В Гейдельберге вооруженный ножом водитель на Opel наехал на пешеходов на тротуаре, после чего попытался скрыться. Однако полиция сумела задержать его, ранив из оружия. В результате ДТП травмы получили три человека, один из них позднее скончался.

В Новом Орлеане пьяный мужчина протаранил толпу людей, наблюдавших за парадом в честь Марди-Гра. Травмы получили 28 человек, 12 из них находятся в критическом состоянии, а семеро отделались легкими ранениями и от госпитализации отказались.   

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: spbvoditel.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter