В Петербурге пенсионер попытался изнасиловать школьницу

Полиция Санкт-Петербурга задержала пенсионера, которого обвиняют в попытке изнасиловать 15-летнюю девочку, сообщает региональное следственное управление СК.


Следователи установили, что 14 августа недалеко от поселка Саперное подозреваемый на своем автомобиле подобрал на дороге школьницу, которая ждала попутку. Неожиданно насильник свернул с дороги и, угрожая ножом, попытался надругаться над 15-летней девочкой. К счастью, она оказалась не робкого десятка и начала оказывать активное сопротивление. Не ожидавший встретить отпор извращенец растерялся и выпустил свою жертву из автомобиля.

Девочка позвонила матери и рассказала о случившемся. Родительница немедленно отправилась в полицию, где по ее заявлению было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней".

Вскоре полиция установила личность педофила. Им оказался 61-летний житель Санкт-Петербурга, который также имеет дачу в поселке Красноармейское Приозерского района Ленинградской области, расположенном недалеко от места нападения на школьницу. Девочка сразу опознала извращенца, после чего мужчину взяли под стражу.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter