В первый день работы площадки по импортозамещению БУТБ отечественные предприятия заключили свыше 160 сделок

В первый день работы электронной торговой площадки по импортозамещению Белорусской универсальной товарной биржи отечественные предприятия заключили 166 сделок на 545 тысяч рублей. Наибольшим спросом у участников торгов пользовались лакокрасочные материалы, битумные и штукатурные смеси, герметики, изделия из стекловолокна, пластмасс и резины, а также насосное оборудование, электроинструмент, электрощиты и счетчики электроэнергии.

Фото  БЕЛТА

Как отметили в пресс-службе БУТБ, на площадке представлен широкий ассортимент импортозамещающей продукции, востребованной на рынке Беларуси, а провести закупку можно в сжатые сроки. Этим обусловлен повышенный интерес к биржевой торговой платформе.

-- В электронном каталоге доступны около полумиллиона товарных позиций, перечень пополняется ежедневно. Причем все это актуальные предложения от проверенных биржей поставщиков, которые готовы оперативно отгрузить товар в необходимом количестве. Важная особенность площадки -- подбор продукции, требующей импортозамещения, осуществляется в автоматическом режиме. Для того чтобы получать уведомления о появлении новых заявок на покупку или продажу, пользователю достаточно указать свой телефон или адрес электронной почты, -- добавили на БУТБ.

На бирже позаботились о дополнительной защите интересов продавцов и покупателей -- внедрен механизм расчетов по схеме «поставка против платежа», который сводит к минимуму все риски, связанные с невыполнением или несвоевременным выполнением обязательств по сделке.

Зайти на площадку импортозамещения и ознакомиться с предложениями может любой пользователь без аккредитации на БУТБ. Для этого нужен компьютер или любое мобильное устройство с доступом в интернет. Однако для участия в торгах и совершения сделок потребуется получить бесплатную электронную цифровую подпись и аккредитоваться. Торги на площадке проводятся круглосуточно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter