В первый день операции "Арсенал" 23 жителя Брестчины добровольно сдали оружие и боеприпасы

В первый день операции «Арсенал» сотрудниками милиции Брестской области из незаконного оборота изъяты семь охотничьих ружей, два газовых пистолета, более 400 патронов, ствол со ствольной коробкой от пулемета ППШ и артиллерийский снаряд.


Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко сообщил, что 23 жителя Брестчины добровольно сдали оружие и боеприпасы. По трем фактам их незаконного хранения проводятся проверки. Возбуждено одно уголовное дело:

- Его фигурантом стал житель деревни Долбизно Каменецкого района. У него дома сотрудники милиции обнаружили незарегистрированные охотничье ружье ИЖ-18Е и газовый пистолет RECK Мod. PP 9-го калибра. Также изъяты 185 винтовочных патронов, которые являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

Операция «Арсенал» проходит в Беларуси с 19 по 23 марта. В этот период те, кто добровольно сдает незаконно хранящееся огнестрельное или газовое оружие, освобождаются от административной и уголовной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter