В Первомайском РУВД рассказали, как правоохранители следят за соблюдением порядка в местах массового отдыха

Беспечность на отдыхе зачастую становится причиной чрезвычайных происшествий либо совершения преступлений. А с приходом тепла таких случаев становится больше. Чтобы отдых был комфортным и безопасным, правоохранители проводят рейды в местах, где собираются люди. В этот раз – в парке Челюскинцев в Первомайском районе столицы.


В милицию регулярно поступают сообщения от минчан, которые в различных общественных местах, а особенно в местах массового отдыха, становятся свидетелями неправомерного поведения граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

– За распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, предусмотрена ответственность в виде штрафа. А если подобные действия совершены повторно в течение года, предусмотрено наказание в виде общественных работ или административный арест, – рассказал заместитель начальника Первомайского РУВД г. Минска – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Сергей Артеменко.

Также правоохранитель напомнил, что в местах массового отдыха граждан категорически запрещены разведение костров, выгул собак, размещение транспортных средств на зеленой зоне.


– Хотелось бы обратиться к родителям, посещающим парк аттракционов вместе с детьми, не забывать, что парк достаточно большой и, отвлекшись на минуту, можно потерять из виду своего ребенка, – отмечает Сергей Артеменко. – Нередки случаи, когда на помощь потерявшимся маленьким непоседам приходят милиционеры патрульно-постовой службы милиции и в кратчайшее время возвращают таких потеряшек испуганным родителям.

Также, находясь в местах массового отдыха, не следует забывать о необходимости соблюдать правила личной и имущественной безопасности.

Если вы стали жертвой правонарушения или преступления, необходимо незамедлительно сообщить об этом на линию 102.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter