В Первомайском районе Минска открыли новый детский сад на 265 мест

Яркий, современный и комфортный. Так говорят родители о дошкольном учреждении, которое появилось в столице на улице Макаенка. Свои двери для маленьких воспитанников распахнул детский сад № 581 «Буслик». И ребята будут посещать его с удовольствием, уверены педагоги. Для обучения есть все необходимое: развивающие игрушки, книжки и пособия. Трехэтажное здание рассчитано на 265 мест. В торжественном открытии объекта приняли участие представители Министерства образования и городские власти. Родителей и малышей поздравил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.


В новом саду 14 групп. Для ребят уже начались первые занятия. Благодаря хорошей оснащенности дошкольное учреждение можно назвать одним из лучших в районе. Физкультурный зал со степ-платформами, тренажерами и балансирами, зал хореографии, где мальчишки и девчонки будут учиться танцам и музыке, - это лишь часть оборудования, которое поможет ребятам расти здоровыми и получать знания.

Приветствуя ребят и родителей, Владимир Кухарев отметил важность строительства детских учреждений: они помогают родителям учить детей новому и делать это интересно. Квалифицированные педагоги знают, как развивать подрастающее поколение, чтобы к школе ребята имели соответствующую подготовку. Открывать такие учреждения накануне Нового года уже стало доброй традицией:


- Приближается самый долгожданный праздник. Это время дарить подарки. При возведении этого детского сада, как и многих других, затрачено много усилий. Хочу поблагодарить строителей и педагогов, которые старались сделать его функциональным и красивым. Здесь есть условия для ребят разных возрастов. Мамы и папы могут быть уверены: их чада в надежных руках. За них не стоит беспокоиться.

Возможности учреждения удивляют. В нем имеется даже комната психологической разгрузки, предназначенная как для детей, так и для сотрудников. Там есть удобная мягкая мебель, телевизоры для демонстрации аудиовизуальных эффектов, тактильные панно и сухой бассейн. Но главная гордость - компьютерно-игровая комната. О ней подробно рассказывает заведующая детским садом Оксана Галимская:


- Современные дети с техникой «на ты», что можно использовать в образовательных целях. Компьютерные игры, которые мы предлагаем, связаны с патриотическим воспитанием. Их помогали разрабатывать родители. Например, через виртуального персонажа ребенок учится соотносить предметы традиционной белорусской одежды. Это и наглядно, и хорошо запоминается.

Патриотическому воспитанию в учреждении будет уделяться повышенное внимание. В будущем здесь планируют сделать тематическую выставку о героях прошлого. Родителям идея нравятся:

- Детям это на пользу, - уверена мама Анастасия Войтко. - У меня в садик ходит двое сыновей. Младшему Богдану всего два года, он пока только играет, а вот старшему Ярославу – пять. Самый любознательный возраст. Ему и ребятам постарше точно понравится.

















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter