В переписи населения уже приняли участие более полумиллиона человек

В переписи населения Беларуси уже приняли участие 505,1 тысячи человек. Из них более половины заполнили опросные листы в интернете — 264 тысячи человек. Об этом проинформировали в Национальном статистическом комитете.

Переписчики выйдут по адресам респондентов 21 октября. Сейчас же граждане могут переписаться в интернете (с 4 по 18 октября), на стационарном участке или по месту работы, если организация использует возможности мобильных участков.

Заполнить анкету в сети можно по адресам www.перепись.бел и www.census.by, используя при этом ресурс межбанковской системы идентификации. Данная услуга доступна даже незарегистрированным пользователям МСИ, в таком случае нужно просто указать идентификационный номер или мобильный телефон, куда придет СМС с кодом. После входа придет опросный лист. Важный момент: в нем уже будут указаны фамилия, имя, отчество, личный номер, дата и место рождения. Респонденту останется дополнить его недостающей информацией. Таким образом можно переписать всю семью.

А с местоположением стационарных участков, которых 644, можно ознакомиться на интерактивной карте Белстата. Пункты будут открыты весь период переписи — до 30 октября.

В Белстате рассказали, как не стать жертвой лжепереписчиков
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter