В Пекине закрыли более 90 станций метро из-за вспышки COVID-19

Из-за очередной вспышки коронавирусной инфекции в Пекине закрыли более 90 станций метро на 18 линиях. Помимо этого, в китайской столице приостановлена работа развлекательных центров и тренажерных залов, а заведениям общественного питания разрешено только доставлять продукцию на дом, пишет РИА Новости.

На данный момент в Пекине закрыты 92 станции метрополитена. Сообщают, что с 22 апреля в городе зарегистрировали 928 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

С 5 мая также изменились правила для пассажиров общественного транспорта. Теперь для проезда необходимо иметь при себе сертификат, подтверждающий отсутствие коронавирусной инфекции. Помимо этого, все желающие выехать из города или приехать в него должны иметь при себе сертификат об отрицательном ПЦР-тесте в течение последних двух суток.

Правительство Китая еще с начала пандемии считает, что даже при не особо высоких показателях заболеваемости необходимо сразу же прибегать к самым строгим мерам. Поэтому с 5 мая в Пекине также закрыли развлекательные центры и тренажерные залы. Рестораны на данный момент могут только доставлять еду по указанному адресу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter