В Пекине проходят Дни культуры Беларуси

Выступить на празднике приехали Белорусский государственный ансамбль народной музыки "Свята" Белорусской государственной филармонии, солисты Национального академического Большого театра оперы и балета
Дни культуры Республики Беларусь проходят в Китайской Народной Республике с 6 по 8 мая. 



Как сообщают в Министерстве культуры Беларуси, это событие стало знаменательным в культурной жизни Китая и Беларуси и свидетельствуют об искреннем взаимном интересе к культурным достижениям наших стран и стремлении развивать сотрудничество.

Открытие прошло в Beijing Concert Hall. Выступить на празднике приехали Белорусский государственный ансамбль народной музыки "Свята" Белорусской государственной филармонии, солисты Национального академического Большого театра оперы и балета.

В рамках Дней культуры проходит выставка графики "Кисть Дружбы" на тему "Посвящение поэзии Якуба Коласа" и "Женские портреты "Серебряный век"" белорусской художницы Марины Эльяшевич, которая работает в технике традиционной китайской живописи гохуа.

Белорусская делегация обсудит с китайскими коллегами также возможность проведения в КНР Дней белорусского кино, выставки из фондов Национального исторического музея, гастролей Национального академического Большого театра оперы и балета.

Фото ctv.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter