В Парламенте рассчитывают на поступление проекта бюджета-2020 в сентябре

Об этом сегодня сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании ее совета, передает БЕЛТА.

Фото: belta.by

Владимир Андрейченко уточнил: желательно, чтобы бюджет поступил в сентябре — тогда у парламентариев будет возможность познакомиться с ним до открытия сессии. Также он добавил, что принятие бюджета нужно завершить до выборов в Палату представителей.

Председатель Палаты представителей дал поручение заранее подключиться к работе над документом, уже сейчас отрабатывать все имеющиеся замечания и предложения совместно с Постоянной комиссией по бюджету и финансам. К слову, сейчас в нижней палате парламента — 47 законопроектов, шесть из которых будут рассмотрены в первом чтении.

Владимир Андрейченко считает нужным внимательно отнестись к законопроектам, посвященным нотариальной деятельности, хозяйственным обществам, защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. Он уточнил: главная задача — рассмотреть большинство находящихся в постоянных комиссиях законопроектов, оставив минимум вопросов коллегам, которые будут избраны в парламент осенью.

Сегодня Совет Палаты представителей утвердил примерный график подготовки вопросов для рассмотрения на седьмой сессии. На заседании рассмотрели план проведения семинаров по изучению депутатами практики применения законодательства и взаимодействия с местными органами власти на второе полугодие 2019 года.

 Напомним, 5 августа были подписаны указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Они состоятся 7 и 17 ноября.

Читайте также:

Беларусь рассчитывает получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter