В парке имени Янки Купалы в Минске отметили «Минчан года» и победителей конкурса «Минский мастер – 2021»

В рамках празднования Дня города Минск на сцене парка имени Янки Купалы были отмечены лучшие жители и труженики столицы. 13 человек заслуженно стали «Минчанами года». Все они представители разных профессий: простые рабочие, руководители, врачи, спортсмены, педагоги, представители силовых структур. Но всех объединяет одно – добросовестный труд на благо страны и ее жителей.



Заместитель начальника УВД администрации Советского района Минска – начальник милиции общественной безопасности полковник Виктор СТАНИСЛАВЧИК – единственный представитель силовых структур среди «Минчан года». Но утверждает, награда по-своему общая для каждого его коллеги:

-- Каждый без исключения правоохранитель в трудное для страны время внес огромный вклад в безопасность ее жителей. Все мои коллеги выполняли свой долг достойно, как положено. И я этим горжусь. Поэтому, не считаю, что награда положена только мне. Стоя на сцене, мысленно благодарил всех тех, кто трудится со мной плечом к плечу. Это наша радость, и наше достижение.


Среди отмеченных сегодня была и учитель химии средней школы № 210 г. Минска Юлия КАШИРОВА:

-- Душа рвется от счастья, по-другому не опишу. Очень приятна такая оценка моей работы. Президент отмечал во время Республиканского педсовета, что 2022 – может стать годом учителя. Считаю, что очень правильно поднимать престиж нашей профессии, ведь все другие профессии начинаются с учителя. Приятно получить награду практически и ко Дню белорусского единства. Наш народ всегда отличался сплоченностью, мы нация, которая всегда готова прийти на помощь. 



Также в рамках праздника наградили и победителей городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер – 2021». Заслуженные награды на сцене получили 27 столичных мастеров.

 -- Я выступила на конкурсе и получила первое место. Но не только оценка работы была для меня важна, там я встретила множество таких же мастеров, как и я -- профессионалов своего дела. Но нет ценнее награды, чем улыбка людей и «спасибо». Они говорят «у вас золотые руки», надевая нашу одежду – а я счастлива, -- рассказывает портной ЗАО «Ялина» Вия САРАНКОВА. -- Поэтому готова и на конкурсе показать все свои навыки и помимо него так же высоко и профессионально трудиться.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter