В парке Горького уберут «Русские качели» и установят новый аттракцион «Лабиринт»

Планируется, что сезон работы аттракционов в столичных парках откроется в третьей декаде апреля. В управлении «Городские парки» УП «Минскзеленстрой» рассказали, что изменится в работе парков, сообщает "Минск-Новости".


Сезон аттракционов в минских парках обычно стартует в апреле и длится до сентября. Потом карусели подвергаются демонтажу и начинается консервация на зиму. Перед следующим сезоном карусели подлежат расконсервации, подготовке к запуску и эксплуатации.

В парке культуры и отдыха им. Челюскинцев и Центральном детском парке им. М. Горького, где расположено больше всего каруселей, с 2019 года внедрен программно-аппаратный комплекс платежно-пропускной системы. Он включает в себя камеры видеонаблюдения, турникеты со считывателями QR-кодов с разных носителей, реализацию билетов на карточных носителях, кассовые терминалы. Все это сокращает время, затрачиваемое на обслуживание каждого посетителя.

Также устаревшие аттракционы заменят новыми. В прошлом году был приобретен и установлен «Микс» в парке Горького, сейчас там же планируются демонтаж старой карусели «Русские качели» и установка нового, современного и востребованного детского игрового аттракциона «Лабиринт».

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter