В Париже задержали мужчину с выдвижными лезвиями в рукавах

Молодой человек в костюме с выдвижными лезвиями в рукавах был задержан в субботу рядом с вокзалом Сен-Лазар в Париже перед началом субботней акции «желтых жилетов». Об этом сообщает местное издание Point, ссылаясь на источник в полиции.

Полицейские обратили внимание на 27-летнего мужчину из-за его внешнего вида и странного поведения. Когда неизвестный увидел представителей правопорядка, то ускорил шаг, но был быстро схвачен.

При обыске у него обнаружили спрятанное под курткой устройство для выпуска лезвий ножей в 30 сантиметров, которые были закреплены у него на каждом из предплечий. При задержании мужчина отметил, что его самодельное оружие нестабильно и может ранить полицейских во время осмотра. Издание также отмечает, что у задержанного были военный рюкзак, черная маска и солнцезащитные очки.

По предварительным данным, мужчина является фанатом косплея и манги и не планировал никаких атак. Тем не менее его привлекли за ношение оружия, что чревато лишением свободы до двух лет или штрафом в размере 15 тысяч евро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter