В Париже полчища крыс бегут в город

Из-за аномальных дождей продолжается подтопление Парижа. Уровень воды в Сене, рассекающей город почти наполовину, уже достиг 5,11 метров. По слухам, уровень реки увеличится еще почти на целый метр и достигнет максимума в 6,2 метра. Об этом рассказала корреспонденту sb.by очевидец наводнения белоруска Наталья Буз.


Свидетелем стихии сама Наталья стала еще во вторник, когда наводнение только набирало обороты:

- Я живу в пригороде Парижа. Но в тот день оказалась в городе: мы просто гуляли по городу, и все это я видела своими глазами. Набережные затоплены, подъезды к ним перекрыты. Люди, которые живут на лодках на Сене, привязали тросы и на надувных лодках, цепляясь за эти тросы, добираются до своих лодок. Под мостами обитает много бездомных, отсюда -- и полчища крыс, которые спасаются с затопленных территорий.

Подобное наводнение, вспоминает Наталья, наблюдала она в Париже в 2016 году (сама в тех местах живет уже 4 года). Уровень воды в этом году даже выше, чем во время былой стихии. Но в город вода не поступает, лодки поднимаются вместе с уровнем воды, угрозы, что они перевернутся, нет. Некоторые станции метро так же закрыты из-за разлива реки.

«Паники среди местных жителей нет, - подчеркивает очевидец. - Для парижан это, можно сказать, заурядная ситуация».

Новости по теме:

Спасающиеся от наводнения крысы заполонили Париж

Наводнение во Франции - вышли из берегов Сена и Рейн

Лувр закрыл отдел исламского искусства из-за роста уровня воды в Сене

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter