В Париже под тяжестью «замков любви» обрушилась часть моста Искусств

В Париже под тяжестью «замков любви» обрушилась часть моста Искусств
Часть металлической решетки моста Искусств в Париже не выдержала тяжести тысяч «замков любви», и рухнула вечером 8 июня, по счастливой случайности не ранив ни одного из прохожих, сообщают информагентства.

В Париже под тяжестью «замков любви» обрушилась часть моста Искусств

Среди горожан и туристов существует обычай: в знак расположения к своим возлюбленным закреплять на мосту висячие «замки любви», а ключ отправлять на дно Сены.

Невероятное количество железных замков перегрузило ограждение моста, под их тяжестью крепежи одной из секций ограды лопнули, и в пешеходную зону упал кусок решетки протяженностью около 240 сантиметров. Никто из прохожих при этом инциденте не пострадал. Также по счастливой случайности, она упала внутрь, а не в протекающую под мостом реку, по которой проходят лодки.

Полиция эвакуировала людей и перекрыла мост, доступ на него был возобновлен в конце дня.

При этом руководство городской администрации Парижа высказало намерение принять административные меры для борьбы с закреплением замков. Одновременно мэрия будет искать альтернативы этому обычаю, которые бы уважали чувства горожан и гостей, не вредили окружающей среде и обладали бы художественными качествами.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter