В Париже началась демонстрация протеста "желтых жилетов" из-за роста инфляции

В Париже сторонники движения "желтых жилетов" вышли на демонстрацию протеста. Они выступают против роста инфляции и подорожания жизни, сообщают РИА Новости.

Фото Unsplash

Движение демонстрации началось около 14.30 по местному времени (16.30 по минскому времени). Протестующие выдвинулись с площади Бретей в 7-м округе Парижа. Колонна идет к бульвару Берси в 12-м округе. Со всех сторон протестующих окружают полицейские и жандармы. Предположительно на улицы Парижа вышли тысячи человек.

"Желтые жилеты" выступают против растущей инфляции, подорожания жизни и пенсионной реформы. Кроме этого, протестующие недовольны применением статьи правительства 49.3 французской Конституции. Она разрешает принимать законы без их обсуждения в парламенте.

По словам одной из участниц демонстрации, во Франции складывается очень тяжелая ситуация для небогатых жителей страны. У них нет возможности проходить лечение, оплачивать счета за электроэнергию и приобретать качественные продукты питания. И при этом есть группа людей, которая забирает все себе, а руководство страны им потакает.

По информации БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter