В память о павших и к чести живых…

Сегодня у МВД Беларуси — День чествования ветеранов

Сегодня во всех подразделениях МВД Беларуси — День чествования ветеранов

Дата 10 ноября выбрана не случайно, ведь для многих стражей правопорядка День советской милиции навсегда остался праздничным.

Это для них, в память о павших и к чести живых, вчера в конференц-зале Государственного экспертно-криминалистического центра МВД состоялось торжественное собрание, где было сказано много теплых слов заслуженным людям, посвятившим жизнь служению народу и правопорядку. Многие ветераны получили очередные награды. После официальной части состоялся праздничный гала-концерт с участием победителей Республиканского конкурса художественной самодеятельности.

По традиции чествования ветеранов, членов семей сотрудников, которые погибли при выполнении служебного и воинского долга, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, воинов-интернационалистов пройдут по всей стране. Действующие стражи правопорядка в эти дни повсеместно посещают ветеранов-инвалидов, престарелых и больных, оказывают им моральную и материальную поддержку.

Отдавая дань памяти ушедшим из жизни, в эти первые ноябрьские дни милиционеры приводят в порядок места захоронения ветеранов и погибших при исполнении правоохранителей, возлагают цветы к их могилам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter