В Палате представителей настраивают строителей на инновационные технологии и высокое качество

Строительной отрасли сегодня требуется делать упор на инновационные технологии и качество выполняемых работ. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике и строительству Юрий Дорогокупец на открытии 22-й Международной специализированной выставки BudExpo-2019 во вторник в Минске, передает корреспондент sb.by.

ФОТО: pixabay

Уже ушло то время, когда строители говорили только об объемах и стоимости, — сказал он. — Сейчас во весь голос необходимо говорить о технологиях, о качестве тех работ, которые выполняются в строительной отрасли.
Председатель комиссии напомнил, что белорусскому стройкомплексу в Беларуси в последнее время уделяется все более пристальное внимание. В частности, 4 марта текущего года Главой государства была подписана Директива № 8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли».

Это говорит о том, что у руководства страны постоянно на контроле ваша деятельность, — обратился к специалистам строительного рынка Ю.Дорогокупец. Он также выразил надежду, что гости выставки сумеют почерпнуть из представленной экспозиции «все то, что действительно передовое».

В свою очередь руководитель проектов Центра поддержки предпринимательства «Деловые медиа» Александр Патутин заметил, что на подготовку деловой программы строительного форума ушло три месяца.

В двух залах все три дня работы выставки ожидается очень много докладов, панельных дискуссий, — подчеркнул он. — Очень много информации как для профессионалов рынка, так и для тех, кто строит для себя. На данный момент на мероприятия зарегистрировано более 500 человек, и эта цифра будет увеличиваться.

Международная специализированная строительная выставка BudExpo-2019 проходит в Минске с 26 по 29 марта. Она объединяет интересы крупнейших игроков белорусской строительной отрасли, лучших специалистов в сфере строительства, частных застройщиков и экспертов. В экспозиции 24 тематических раздела. В работе форума участвуют около 100 компаний, запланировано проведение более 20 конференций, семинаров, «круглых столов» и мастер-классов.

Деловая программа разделена на два потока: профессиональный и потребительский. В рамках первого проходит специализированный форум «Инновации в строительстве», в рамках второго — форум «Дни малоэтажного строительства».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter