В Пакистане столкнулись пассажирский и грузовой поезда: погибли 11 человек

Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в пакистанской провинции Пенджаб, в результате чего, согласно последним данным, 11 человек погибли, 67 пострадали, сообщает Geo TV.

Фото: Geo News

Пассажирский поезд, следовавший из Кветты в Лахор, на полном ходу столкнулся со стоявшим на железнодорожной станции в Садикабаде товарным составом. В результате столкновения три-четыре вагона пассажирского поезда, который двигался не по своим путям, съехали с рельсов.

Инцидент произошел около 4 утра по местному времени, когда большинство пассажиров спали. Большинство погибших — мужчины, среди раненых числятся девять женщин и 11 детей. Пострадавших госпитализируют в ближайшие медучреждения.

Уточняется, что случайные свидетели происшествия вытаскивали пассажиров из покореженных поездов до прибытия спасателей, которые приехали на место аварии чуть позже.

Местные власти опасаются, что число жертв может увеличиться. Компетентные органы устанавливают другие обстоятельства и причины трагедии.

Ранее сегодня мы писали, что в этой же пакистанской провинции Пенджаб произошло ДТП с участием рейсового автобуса, которое унесло жизни 13 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter