В ожидании телешоу

На детском конкурсе «Евровидение-2010» выступят 14 стран

Юные дарования из 14 стран поспорят за пальму первенства на детском конкурсе песни «Евровидение-2010» в Минске

Беларусь, Армения, Бельгия, Македония, Грузия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Нидерланды, Россия, Сербия, Швеция, Украина — таков список стран, участвующих в детском конкурсе песни «Евровидение-2010», который пройдет 20 ноября в столице Беларуси, сообщили в пресс-службе Белтеле­радиокомпании.

Самое популярное песенное телешоу Европы отметит в Минске свой восьмой день рождения. Как и полагается, в день рождения будут сюрпризы: дебютантами конкурса станут Латвия и Молдова, а литовская и шведская телекомпании вернутся на это большое творческое соревнование после длительного перерыва. Список участвующих стран в нынешнем году увеличился — евровизийный Киев прошлогодней осенью принимал поющих звездочек из 13 стран.

В Минске проведение «младшего» «Евровидения» доверено Белтелерадиокомпании. Исполнительный продюсер детского конкурса песни «Евровидение» Сванте Стокселиус отметил: «Белорусские коллеги готовят потрясающее шоу для миллио­нов семей по всей Европе. Помимо участия лучших молодых исполнителей континента в великолепном шоу, мы готовим и незабываемую неделю, полную веселья и дружбы для всех участников».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter