В ожидании новых американских санкций власти РФ провели совещания на всех уровнях

В понедельник в конгрессе США должны обнародовать «кремлевский доклад». В России не ждут от этого ничего хорошего. Кроме того, начиная с 29 января США в соответствии с подписанным президентом Дональдом Трампом Законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) могут начать вводить санкции против компаний, организаций и физлиц за сделки с предприятиями российского оборонного и разведывательного секторов.


Мнение экспертов на счет последствий обнародования доклада разделились. Одни считают, что ничего страшного не произойдет. В документе не будет сенсаций. Другие уверены, что новые санкции значительно усложнят жизнь фигурантов списка и оборонного сектора России, пишет «Коммерсант».

Источник издания рассказал, что российские власти настроены пессимистично. Совещания по поводу готовящихся санкций прошли в Кремле на всех уровнях. О результатах «планерки» пока что неизвестно. Предположительно, были придуманы меры для защиты контрагентов оборонного сектора. В частности, правительство разрешило Минобороны, ФСБ и СВР до середины 2018 года проводить закупки в закрытом режиме, пишет РБК.


Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter