В ожидании чудес

Становится популярным встречать Новый год вне дома
Становится популярным встречать Новый год вне дома

Так что одевайтесь потеплее, берите с собой чад и домочадцев, друзей, знакомых, соседей — и к центральной елке!

С размахом отпразднует наступление 2006 года Могилев. В час ночи на площади звезд стартует шоу–представление. «Фишкой» праздника станет ростовая кукла Огненная Собака. Возле кинотеатра «Родина» на большом экране покажут в записи поздравление администрации города, а затем — музыкальные клипы для молодежи.

На одну ночь вернутся в детство жители Бреста. Даже самые солидные горожане смогут поучаствовать в конкурсах, разгадать шуточные зимние загадки и поводить веселый хоровод вокруг елки на площади Ленина. А Дед Мороз не только споет, но и сфотографируется со всеми желающими. Те же, кто не захочет ехать в центр города, повеселятся на 12 районных елках — в новогоднюю ночь там откроется 8 дискотек.

В Гродно на главной площади с половины первого до 2 часов пройдут новогодняя программа и праздничный салют. А еще жителей города ждет приятный сюрприз — планируется, что с поздравлениями приедет мэр Гродно.

Спецэффекты, световые «фонтаны», концерт с элементами театрализации — так встретит 2006 год Витебск. Танцевально–развлекательная программа на площади Свободы стартует в полпервого ночи, там же в 2 часа «распустится» фейерверк. Для молодежи 1 января работают ночные дискотеки под открытым небом: на Пролетарской площади и возле кинотеатра «Бригантина».

В Гомеле на площади Ленина до 4 утра можно потанцевать под популярную музыку и покататься на аттракционах. Те, кто окажется 1 января с 15 до 16 часов между площадью Восстания и площадью Ленина, увидят театрализованное шествие Дедов Морозов. В конце «марафона» «старичков» ждут конкурсы, а всех присутствующих — увлекательная концертная программа.

«Фантастика!» — так одним словом можно охарактеризовать новогоднюю ночь в Минске. Праздник на Октябрьской площади начнется в 18.00 31 декабря и продлится до 4 часов утра. Ровно в полночь на сцену выйдут Дед Мороз со Снегурочкой и поздравят собравшихся с праздником. К слову, сцена в этом году выглядит как 9–метровый сказочный замок, светящийся изнутри. Под стать ей и выступающие звезды: певица Улялюм, группа «Экивоки», артисты Молодежного театра. А в половине второго на проспекте Победителей у обелиска «Минск — город–герой» «выстрелит» праздничный фейерверк.

Кстати, в каждом городе для жителей припасено несколько новогодних сюрпризов. Какие — пока секрет. Приходите — и сами все увидите!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter