Журналист «Сельской газеты» в числе победителей творческого конкурса Евразийского банка развития

В ответе за все Евразийское пространство

В Москве в рамках Второго Евразийского конгресса состоялась церемония награждения журналистов печатных, телевизионных СМИ, фотографов — призеров творческого конкурса, который провел Евразийский банк развития. В числе победителей — авторов лучших материалов об укреплении межкультурных и экономических связей на Евразийском пространстве — обозреватель «Сельской газеты» Екатерина Веселуха.


Конкурс прошел в седьмой раз, его цель — способствовать распространению объективной информации об интеграционных процессах, формированию доверительных, дружеских отношений между странами Евразийского пространства. В этом году работы на него представили около 300 журналистов из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Экспертный совет, в состав которого вошли руководители союзов журналистов всех шести стран, отобрал 14 призеров. 

— В составе жюри работаю на протяжении всех конкурсов. С каждым годом мастерство участников заметно растет, материалы становятся глубже, есть много аналитики, анализа того, как развивается Евразийское содружество. Да и формат претерпел изменения: больше номинаций, журналисты освещают темы не только экономической, но и не менее важной гуманитарной интеграции. Убежден, конкурс будет развиваться и впредь, вырастет число авторов, появятся новые номинации, — отметил на церемонии награждения первый заместитель председателя правления Белорусского союза журналистов Сергей Сверкунов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter