Что предлагает профсоюзная туристическая выставка "Профтур-2018"

В отпуск с профсоюзом

Варианты отдыха на любой вкус в эти дни можно найти на профсоюзной туристической выставке «Профтур–2018», которая проходит в Минске в третий раз. Здесь и экскурсии по стране, и 13 профсоюзных санаториев, и летние автобусные туры к Черному морю в украинскую Затоку из самых маленьких городов. Со своими предложениями приехали специалисты из Азербайджана, Армении, Грузии, Литвы, России и Украины. 

ФОТО АРТУРА ПРУПАСА

Председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда, открывая выставку, сделал акцент на том, что туризм сегодня — прибыльная отрасль. Он дает дополнительные стимулы для развития других сфер — торговли, общепита, транспорта. Особое внимание в этом году профсоюзы решили уделить промышленному туризму, который не только сам по себе интересен, но и работает на профориентацию (подобными экскурсиями все больше интересуются школы), а также помогает подзаработать предприятиям и, бесспорно, создает имидж страны. Принимать промышленных туристов уже готовы более 50 предприятий — от ювелирных до мусороперерабатывающих.

Немало предложений и для туров выходного дня, во время которых есть возможность попутешествовать по эпохам — от язычества до современности. Бонус — две новые интерактивные экскурсии в Гомеле и Могилева, где в том числе можно побывать на балу времен Паскевичей, научиться говорить языком веера. Словом, чтобы отдохнуть, не надо ждать лета.

pasiyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter