В отношении директора одного из спортивных учреждений Лиды возбуждено четыре уголовных дела

Первое из них было возбуждено в сентябре 2022 года по статье «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями». Тогда оперативники ОБЭП Лидского РОВД установили, что данный руководитель оформила себя в этом спортивном учреждении на 0,5 ставки тренера, и в течение двух лет незаконно получала дополнительную заработную плату.

Иллюстративное фото

– Еще одно хищение вышеупомянутый руководитель совершила на сумму почти в 6 000 рублей, – отметили в Лидком РОВД. – В течение трех лет в спортивном учреждении был трудоустроен ее родственник, который фактически свои обязанности не выполнял и на работу не ходил, а его заработную плату директор забирала себе.

В начале апреля этого года еще одно уголовное дело в отношении того же руководителя было возбуждено по статье «Превышение власти или служебных полномочий». В этот раз за незаконное распоряжение своему подчиненному. Она потребовала вернуть ей денежные средства, полученные в качестве премиальной выплаты этим работником.

17 апреля было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление властью или служебными полномочиями». Сотрудники ОБЭП Лидского РОВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили ещё несколько «мертвых душ» в указанном спортивном учреждении. На должности сторожа, электромонтера и инструктора-методиста руководитель спортивного учреждения оформила своих знакомых, заработные платы которых получала сама.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter